Sai resultado da seleção de estágio para nível médio

Data da Notícia   Qua, 07 de Fevereiro de 2007 12h00min
Usuário  
 
 

O Tribunal Regional do Trabalho do Maranhão (TRT-MA), através da Secretaria Administrativa do TRT-MA, divulgou, na última terça-feira (06), o resultado final da seleção de estágio para o nível médio.

Foram aprovados 21 estudantes que optaram pelo estágio no turno matutino; e 51, para o turno vespertino, perfazendo um total de 72 alunos do ensino médio, aprovados para 24 vagas oferecidas e cadastro de reserva.

O prazo para recurso expira na quinta-feira (08). O diretor da Secretaria Administrativa do TRT-MA, Domingos Carlos dos Santos Neto, prevê a homologação do resultado para o dia 14/02, conforme estabelecido no Edital.

Os estagiários aprovados cumprirão uma jornada semanal de 20 horas e receberão bolsa mensal no valor de R$ 345,80 (nível superior) e R$ 192,85 (nível médio), a título de incentivo. A duração do estágio é de até um semestre, prorrogável, a critério das partes, por igual período até o limite de quatro semestres.

Confira abaixo a relação dos candidatos aprovados, por ordem de classificação.

CANDIDADOS APROVADOS - NÍVEL MÉDIO - TURNO MATUTINO

01. Danyelle Souza Vilas Boas (CEFET)
02. Dayanna Gomes Santos (CEFET)
03.Paulo Batalha Gonçalves Sobrino (CEFET)
04.Natália Moraes Silva (CEM I Operária)
05. Eulina Trindade Costa (Centro Educ. São José Operário)
06. Anderson Cardoso Baldez França (CEFET)
07. Oséas Oliveira Andrade (CEM Liceu Maranhense)
08. Sarah Barbosa Soares (CEM Governador Edson Lobão)
09. Dayane Santos Madeira (CEFET)
10.Alex Feitosa Silva Júnior (CEM Liceu Maranhense)
11. Helena Cristina Pacheco Costa (Unidade Integrada 07 de setembro)
12. Maria Cristina Costa Lima (CEM Margarida Pires Leal)
13. Carla Taynara dos Santos Silva (CEM I Operária)
14. Pietro Breno Varela Raiol (CEFET)
15. Diego da Costa Sena (CEM Liceu Maranhense)
16. Carlos Eduardo C. Figueredo (CEM Liceu Maranhense)
17. Aline Mendonça Moreira (CEM Cidade Operária)
18. Igor Winndel Cúrvel da Silva (CEFET)
19. Joice Aline Fernandes Lopes (CEM Liceu Maranhense)
20. Johnatan Evangelista Aragão Silva (CEM Liceu Maranhense)
21. Antonio Jairo Marques de Moraes( CEM I Operária)

CANDIDATOS APROVADOS - NÍVEL MÉDIO - TURNO VESPERTINO

01. Itainara Lobato Dutra (CINTRA)
02. Pablo Rodrigo Sousa (CEFET)
03. Marcelo Ribeiro dos Santos (CEM Liceu Maranhense)
04. Lauanderson Assunção Sousa (CEM Anjo da Guarda)
05. Elôi de Marta de Jesus Araújo (CEM Anjo da Guarda)
06. Rayssa Fernanda Cunha Costa (CEFET)
07. Ana Caroline Meireles Soares (CEFET)
08. Braian Robson Salazar Soares (CEM Liceu Maranhense)
09. Keylyane Ferreira Moreira Pereira (CEM Liceu Maranhense)
10. Waleska Oliveira Ramos (CEM Liceu Maranhense)
11. Irajane Cantanhede Nunes (CEM Liceu Maranhense)
12. Sâmia Cristina Martins Silva (CEM Liceu Maranhense)
13. Andrezza Cristina Deglinomini (CEM Gov.Edson Lobão)
14. Dorilene Cunha da Silva (CEM Gonçalves Dias)
15. Tayanne Silva Bastos (CEM Anjo da Guarda)
16. Edlanne Thamyres Silva de Moraes (CINTRA)
17. Luana da Luz dos Passos (CINTRA)
18. Valdiano Damasceno de Sousa (CEGEL)
19. Carlos Fernando Campos Gomes (CEM Liceu Maranhense)
20. Caroline Rodrigues Lima Queiroz (CINTRA)
21. Francisco Olimpio da Silva (CEFET)
22. Hellen Carolline Martins (CEM Almirante Tamandaré)
23. Nayara Rafaelle Corrêa Silva (CINTRA)
24. Daniele Rodrigues Freitas (CEFET)
25. Margareth Correa de Sousa (CEM Liceu Maranhense)
26. Carlos Amaral de Sousa Oliveira (CEM Liceu Maranhense)
27. Tarcísio Heyder Carvalho Silva (CEM Liceu Maranhense)
28. Thágley Kennya Pinheiro Carvalho (CEM Liceu Maranhense)
29. Ana Cristina Braga Pereira (CEM Liceu Maranhense)
30. Géssica Emiliana Alencar de Miranda (CEM Prof. Margarida Pires Leal)
31. Luiz Da

Notícia lida 1207 vezes